Нелегкое время переживет сегодня отделение велоспорта детско-юношеской спортивной школы № 1 города Горловка. Ввиду невозможности проведения тренировочных занятий на автотрассах, используются территории центрального парка и стадиона. Снаряд, попавший в павильон стадиона, где базировалась велосекция, уничтожил или привел в негодность многие велосипеды.

" />

Горловские велосипедисты остаются одними из лучших в Донецкой Народной Республике

Но тренеры и дети продолжают упорно трудиться, доказывая что и в таких условиях можно добиваться результатов. Новую жизнь в работу отделения велоспорта вдохнуло в работу возвращение ведущей спортсменки города Горловка, неоднократной участницы чемпионатов мира и Европы, а сегодня талантливого тренера, мастера спорта – Екатерины Сергеевны Чайковской.

2 1dd63

Горловские велосипедисты доказывают, что они остаются одними из лучших в Донецкой Народной Республике.

Выступая на чемпионате ДНР в Донецке в июне 2016 года в парных гонках по шоссе на дистанции 20 км., ее воспитанники Алексей Пехов и Максим Мищенко (учашщиеся ОШ № 54), завоевали бронзовые медали.

12 июля 2016 г. на чемпионате ДНР по маунтенбайку (горном велосипеде) Алексей Колпаков завоевал первое место среди мужчин в кроссе-кантри, а Алексей Пехов занял третье место в этой же дисциплине среди юниоров.