Ровно два года назад, на 81-м году жизни в результате тяжелой борьбы с продолжительной болезнью умер Народный артист СССР, Герой Социалистического Труда, Герой Донецкой Народной Республики, Почетный гражданин города Горловка Иосиф Давыдович Кобзон.

Памяти Иосифа Давыдовича Кобзона

Иосиф Давыдович был человеком с большим сердцем, открытой душой, был искренним и добродушным. Именно таким запомнят его родные, близкие друзья и многочисленные почитатели его великого таланта. Он неоднократно посещал ДНР, где давал бесплатные концерты, поддерживал жителей Республики. За большой личный вклад в развитие лучших образцов мировой музыкальной культуры и творческую концертную деятельность в городе Горловка в 2000 году Иосифу Давыдовичу было присвоено звание Почетный гражданин города Горловка.

И сегодня жители Горловки вспоминают этого выдающегося человека, достойнейшего сына Донбасса, который покинул этот мир. Светлая и незабвенная память об Иосифе Давыдовиче будет вечно жить в памяти народа и никогда не погаснет.

30 августа 2020 9:46