В ходе одного из визитов Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина в Горловку, к нему обратились жители города с просьбой организовать в жилом массиве «Строитель» место, где дети могли бы заниматься в творческих коллективах.

И уже сегодня, 22 сентября, во исполнение поручения Главы ДНР, по указанию главы города Ивана Приходько, состоялось торжественное открытие муниципального учреждения дополнительного образования города Горловки «Центр детского творчества Никитовского района». Здание долгое время использовалось не по назначению, поэтому объем ремонтных работ был довольно значительным, но все они были выполнены полностью и в срок.

Поручение Главы ДНР выполнено: в Горловке торжественно открыли Центр детского творчества Никитовского района

1 2ef09В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации города Горловка Алексей Ивахненко, начальник управления образования администрации города Горловка Мария Полубан и заместитель главы администрации Никитовского района города Горловка Роман Волынский.

Мероприятие открылось Гимном Донецкой Народной Республики, после чего слово для приветствия было предоставлено заместителю главы администрации города Горловка Алексею Ивахненко.2 f4525

«Рад приветствовать вас, дорогие друзья. Сегодня очень прекрасный, замечательный и веселый день. Мы сегодня вместе с вами открываем еще одни дом для детворы – Центр детского творчества. У нас самые лучшие дети и педагоги. Вы – наша надежда и опора, и именно на вас через несколько лет ляжет забота о процветании и развитии Донецкой Народной Республики. Сегодня по поручению Главы Республики Дениса Владимировича Пушилина и при содействии главы города Ивана Сергеевича Приходько, вы войдете в отремонтированные новые классы и аудитории, где вас примут более 50 кружков, здесь будет заниматься около 600 человек детворы. Вас здесь научат рисовать, петь, танцевать и общаться, говорить о солнце, о лете, забывать войну, горести и обиды. Я уверен, что вы будете успешно развивать свои таланты, которым мы будем радоваться и вместе с вами наслаждаться вашим творчеством. Хочу пожелать Центру детского творчества Никитовского района всего самого хорошего. Передаю вам наилучшие пожелания от главы нашего города Ивана Сергеевича Приходько. В добрый путь, друзья!» – сказал Алексей Ивахненко.3 831c9

Затем к присутствующим обратилась начальник управления образования администрации города Горловка Мария Полубан.

«Дорогие ребята, уважаемые коллеги и родители! Я радуюсь вместе с вами. Вам в этом году 65 лет и все это время вы вынуждены были арендовать где-то помещения, чтобы заниматься любимым делом. С сегодняшнего дня у вас есть свое родное здание, куда вы можете прийти, и где вас будут встречать замечательные педагоги. Отдельные слова благодарности выразить всем работникам Центра детского творчества. Все работы в новом помещении были выполнено с любовью и заботой о вас, чтобы вам было комфортно. Желаю, чтобы в вашем доме всегда было хорошо и уютно»,– было сказано в обращении.

Церемония открытия Центра началась с передачи символического ключа от здания директором МУДО города Горловки «Центр детского творчества Никитовского района», после чего почетные гости вместе с директором МУДО города Горловки «Центр детского творчества Никитовского района»

Ириной Волобуевой посетили отремонтированное здание, побывали в классных аудиториях, в которых будут проходить занятия.4 776d2

Присутствующих своими многогранными талантами приятно удивили творческие коллективы учреждения, исполнив разнообразные вокальные и хореографические постановки, а также сольные композиции. Также была организована конкурсно-развлекательная программа с обилием разнообразных игр и интерактивных квестов, в проведении которой дети приняли активное участие. Желаем воспитанникам учреждения приумножения талантов, успехов в покорении новых высот, счастья и благополучия.

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-125852126_276602407

22 сентября 2020 17:45