В воскресенье, 26 февраля, в поселке городского типа Пантелеймоновка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Масленице. Мероприятие проходило при поддержке администрации города Горловка и собрало множество жителей поселка, которые пришли, чтобы теплой дружной компанией поучаствовать в Масленичных гуляньях.

Празднование Масленицы в поселке городского типа Пантелеймоновка

В начале торжества к присутствующим обратился Глава администрации Центрально-Городского района Алексей Ивахненко:
«Приветствую Вас, уважаемые жители Пантелеймоновки. От имени Главы администрации города Горловка Ивана Сергеевича Приходько, поздравляю Вас с замечательным праздником Масленицы. Желаю исключительно положительных впечатлений, крепкого здоровья, больше улыбок, счастья и новых свершений».

1 34220
Затем к горловчанам обратилась Глава Пантелеймоновской поселковой администрации Светлана Реутова, которая пожелала всем мира, добра и благополучия и призвала горловчан принимать активное участие в празднествах. Также праздничное мероприятие посетил депутат Народного Совета Александр Сереженко.

После теплых слов и поздравлений, жители одноименного поселка имели замечательную возможность насладиться выступлением творческих коллективов города. Во время праздника звучали тематические песенные композиции, вниманию присутствующих были представлены хореографические номера и увлекательные игры и конкурсы, которые чередовались театрализованными постановками. Также в честь Прощеного Воскресенья, присутствующие дружно извинились друг перед другом, отдав дань традициям и выразив почтение окружающим.

2 deb4d
Кульминацией Масленичных гуляний в Пантелеймоновке стало торжественное сожжение чучела, символизирующего собой уходящую зиму, а жители поселка и гости торжества угостились вкусными горячими блинами и ароматным чаем.

26 февраля 2017 21:23