Министерства Информационные ресурсы

Предоставление пособия по беременности и родам за счет средств Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

Пособие по беременности и родам за счет средств Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики назначается и выплачивается женщинам, которые являются застрахованным лицами, т.е. наемными работниками, работающими на предприятиях любой формы собственности Донецкой Народной Республики, в пользу которых уплачивается единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, а также физическим лицам — предпринимателям, обеспечивающим себя работой самостоятельно, состоящим на учете в отделении Фонда в качестве страхователя и уплачивающим единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование.

Пособие по беременности и родам назначается и предоставляется по последнему месту работы, на основании оформленного в установленном порядке листка нетрудоспособности в связи с беременностью и родами, выданного в женской консультации по месту наблюдения, в размере 100% средней заработной платы, вне зависимости от страхового стажа.

17:31 20 февраля 2020

Рубрики: