В понедельник, 19 апреля, глава администрации Никитовского района города Горловка, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» в Никитовском районе Ирина Джеломанова провела встречу с жителями жилого массива «Бессарабка», по улице Спортивная, 4.

Представители администрации Никитовского района города Горловка и активисты МО ОД «ДР» провели встречу с жителями жилого массива «Бессарабка»

В проведении встречи приняли участие: начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Никитовского района города Горловка Елена Нестерук и главный специалист отдела потребительской инфраструктуры администрации Никитовского района города Горловка Марина Петренко.

Ирина Джеломанова проинформировала присутствующих о социально-экономической ситуации в городе, об оказании помощи общественными приёмными Председателя ОД «ДР» Дениса Пушилина в проверке и формировании пакета документов, необходимых для получения паспорта Российской Федерации. Также глава районной администрации разъяснила вопросы недопущения образования стихийных свалок и акцентировала внимание присутствующих на возможности трудоустройства на квалифицированные работы временного характера или прохождение обучения через Горловский городской центр занятости.

На встрече были затронуты вопросы, касающиеся восстановления жилья пострадавшего в результате обстрелов со стороны ВФУ и нарушения соседями правил проживания в многоквартирном доме. По всем озвученным обращениям были даны компетентные разъяснения и рекомендации.

Отдельно акцентировалось внимание на долгосрочных проектах, реализуемых Общественным Движением «Донецкая Республика», преимуществах получения паспорта Российской Федерации и СНИЛС для граждан Донецкой Народной Республики, о Доктрине «Русский Донбасс и акциях: «В капле крови – жизнь», «Уютный двор», #Яношумаску#Яркое_детство. На все обращения граждан были предоставлены подробные разъяснения.

«Спасибо вам за то, что наша встреча прошла в режиме активного диалога. Мы услышали ваши проблемные вопросы, теперь они на контроле администрации», – отметила Ирина Джеломанова.

MyCollages 2021 04 20T081331.246 eaf5a

20 апреля 2021 8:14