В среду, 7 декабря, в 21:00 на канале рации Zello «Антимайдан Горловка» прошла пресс-конференция исполняющего обязанности Главы администрации города Горловка Ивана Приходько, первого заместителя Главы администрации Павла Калиниченко, заместителя Главы администрации города Горловка по социальным вопросам Виктории Жуковой, заместителя Главы администрации города Горловка Игоря Горбатова.

Пресс-конференция исполняющего обязанности Главы администрации города Горловка Ивана Приходько на канале рации Zello «Антимайдан Горловка»

Жители города Горловка обращались к Ивану Приходько по целому спектру наболевших вопросов.

В очередной раз люди поднимали проблему коррупции на Майорском блокпосту, а также хамства военнослужащих и больших очередей. Иван Сергеевич отметил, что проблему с хамством надо решать посредством написания заявлений в соответствующие инстанции, которые будут рассматриваться незамедлительно.

Болезненной проблемой для города также является движение пассажирского транспорта. От граждан поступали жалобы на маршруты № 27, 17, 13. Люди жаловались на несоблюдение перевозчиками графика движения автобусов. Этот вопрос был взят первым заместителем Павлом Калиниченко на личный контроль.

Жителей поселка Победы интересовала проблема плохого напряжения. Игорь Горбатов обещал в скором времени разобраться в проблеме. Одна из жительниц города интересовалась судьбой Смолоперерабатывающего завода. Иван Сергеевич заверил женщину, что завод не будет закрыт, более того, ведется работа по получению сырья и заказов.

Одна из жительниц поселка шахты имени Калинина интересовалась, почему отсутствует освещение по улице Медицинской. Игорь Горбатов заверил женщину, что на этой неделе производится замена ламп накаливания в уличных фонарях. Освещение скоро будет возобновлено. А Иван Сергеевич отметил, что было принято решение об освещении улиц города в круглосуточном режиме.

Жителей поселка Геологоразведки интересовал вопрос порыва канализации в районе детского сада. Стоки стекают в источник, из которого люди набирают питьевую воду. Иван Приходько отметил, что эта проблема ему известна, но из-за высокой стоимости ремонта, расходы на него удастся запланировать только на следующий год.

Сотрудников шахт интересовала проблема задержки зарплаты. По информации Ивана Сергеевича, на данный момент счета «Артемугля» временно заморожены, но до Нового года зарплата будет выплачена.

В ходе конференции был также освещен вопрос остановки ремонта дороги возле Богоявленского кафедрального собора. Исполняющий обязанности Главы администрации ответил, что битум для ремонта дороги простоял на таможне с РФ около трех недель. Из-за этого рабочие не успели закончить работу. Иван Сергеевич заверил жителей, что при плюсовой температуре работа будет возобновлена.

Также Иван Приходько поделился с жителями города праздничными новостями: по его информации, Виктория Жукова проделала огромную работу для того, чтобы купить новую елку и гирлянды для украшения площади Победы к Новому году. В ночь с 31 декабря на 1 января Иван Сергеевич лично приедет, чтобы отметить Новый год на площади, вместе с горловчанами. Также, 18 декабря, в рамках возрождения КСКЦ ПАО «Концерн Стирол» ожидается грандиозный концерт, информация по которому пока держится в секрете. Виктория Жукова также отметила, что с января в КСКЦ ПАО «Концерн Стирол» будут возобновлять свою работу кружки для детей и поделилась информацией о том, что Министерство культуры ДНР готово оказать содействие в процессе восстановления и реставрации Дворца культуры «Кочегарка».

Также были развеяны сплетни о том, что грядет закрытие поликлиник в городе. Поступали жалобы на функционирование скорой помощи. Иван Приходько отметил, что проблема укомплектованности штата фельдшеров является злободневной для города. Еженедельно в СМИ размещается информация о доступных вакансиях медицинских работников, однако пока удалось укомплектовать всего одну дополнительную бригаду скорой помощи.

В завершении пресс-конференции люди выразили благодарность исполняющему обязанности Главы города Горловка за полные и исчерпывающие ответы на проблемные вопросы. Иван Сергеевич пообещал разобраться с каждой бедой в отдельности, а для улучшения связи с населением проводить такие конференции регулярно.

08 декабря 2016 12:28