Министерства Информационные ресурсы

Прием заместителя Министра финансов ДНР в городе Горловка

Первыми к заместителю министра обратилась группа руководителей учебных заведений города Горловки. Их беспокоил вопрос упрощения открытия счетов предприятий и возможность возвращения к существовавшей ранее системе объединенной бухгалтерии.

Оксана Анатольевна ответила, что переход к существовавшей ранее системе вряд ли возможен, т.к. теперешняя система позволяет отследить финансовые потоки как на местах, так и в вышестоящих инстанциях.

Также поднимались вопросы задолженностей по зарплате, изменения тарифных ставок, выплат пенсий.

Кроме того, Оксана Анатольевна дала небольшое интервью представителям горловских печатных изданий и телевидения. На вопрос о ситуации с доходами государства, она ответила, что это относится к компетенции Министерства доходов и сборов. Отвечая на такой насущный вопросе, как курсы валют, Оксана Анатольевна сообщила, что на сегодняшний день наиболее востребованной валютой в Донецкой Народной Республики — 80% — является рубль, курсы валют ежедневно сообщаются Центральным Банком Донецкой Народной Республики. Сейчас в экономике наблюдается положительная тенденция, начинают работать предприятия, выплачиваются зарплаты в бюджетной сфере и пенсии.

По некоторым вопросам Оксана Анатольевна обещала присутствовавшим уточнить ситуацию и согласовать с другими министерствами и ведомствами.S6307133 7fc7b

S6307135 0253b

S6307141 8858b