В среду, 14 апреля, в администрации Никитовского района города Горловка состоялось заседание административной комиссии при администрации Никитовского района.

Проведено очередное заседание административной комиссии при администрации Никитовского района города Горловка

На заседании было рассмотрено 7 административных производств по установленным административным правонарушениям:
1. Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов (ст. 152 КУоАП – 1 протокол);
2. Нарушение правил торговли и оказания услуг работниками торговли, общественного питания и сферы услуг, гражданами, занимающимися предпринимательской деятельностью. (ч.1, ч.3 ст.155 КуоАП – 2 протокола);
3. Нарушение правил торговли на рынках (ст.159 КУоАП — 1 протокол);
4. Нарушение требований законодательных и иных нормативно-правовых актов в отношении защиты населения от вредоносного воздействия шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах (ст. 182 КУоАП – 2 протокола);
5. Нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями(ч.2 ст. 156 КУоАП – 1 протокол).

Административная комиссия при администрации Никитовского района города Горловка создана на выполнение распоряжения главы администрации города Горловка от 24 июля 2017 г. № 575-р «О создании административных комиссий при районных администрациях города Горловка», во исполнение п. 4 Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 27 февраля 2015 года № 2-22 «О временном порядке применения на территории Донецкой Народной Республики Кодекса Украины об административных правонарушениях» (с изменениями, внесенными Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02 июня 2015).

14 апреля 2021 17:26