Горловским городским отделением Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики проведена работа по информированию страхователей о листках нетрудоспособности, выданных гражданам республики в связи с эпидемической ситуацией по коронавирусной инфекции.

Работа по информированию страхователей о листках нетрудоспособности, выданных гражданам республики в связи с эпидемической ситуацией по коронавирусной инфекции

С 05 по 15 мая 2020года специалистами отделения Фонда проведен онлайн – семинар со страхователямим в мобильном мессенджере Telegramпосредством обмена сообщениями по теме семинара. С целью обеспечения эффективной обратной связи, выделены группы страхователей, с каждой из которых, поочередно, проводилось обучение в онлайн-режиме. Предварительно участникам семинара был направлен доклад по теме семинара. После ознакомления с материалом, страхователи имели возможность задать интересующие их вопросы и оперативно получить разъяснения по каждому из них.

За период проведения семинара в нем приняли участие более 100 предприятий, учреждений, организаций, физических лиц-предпринимателей города Горловка. Специалистами отделения предоставлены разъяснения по 30 вопросам, поступившим от участников.

Проведение обучающих семинаров с использованием мобильных мессенджеров – это еще один инструмент взаимодействия отделения Фонда и страхователей.

15 мая 2020 14:42