3 сентября – это День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

Работники учреждений культуры награждены за работу по профилактике противодействия идеологии терроризма и экстремизма

Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач Донецкой Народной Республики. Сегодня в центральной библиотеке им. Т.Г. Шевченко состоялось мероприятие, посвященное этой трагической дате.
Грамотами отдела культуры администрации города Горловка были награждены работники учреждений культуры за личный вклад в воспитание подрастающего поколения, формирование гражданственности и патриотизма, за систематическую работу по профилактике противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

collage photocat c83a0

03 сентября 2020 15:58