Расширен перечень категорий лиц, имеющих право на выплату на приобретение твердого топлива (угля)

Указом врио Главы ДНР №2 от 20 октября 2022 года (https://glavadnr.ru/doc/ukazy/Ukaz_2_20102022.pdf) внесены изменения в Указ Главы ДНР от 30 августа 2019 года №276 «О предоставлении компенсационной выплаты на приобретение твердого топлива (угля) для бытовых нужд отдельным категориям лиц, проживающих на территории Донецкой Народной Республики».

Расширен перечень категорий лиц, имеющих право на данную выплату.

Начисление компенсационной выплаты на отопительный период 2022-2023 гг. будет производиться управлениями труда и социальной защиты населения.

Выплата компенсации осуществляется с 1 сентября по 20 декабря 2022 г. включительно через Центральный Республиканский Банк ДНР и отделения ГУП ДНР «Почта Донбасса».

Указом изменен период предоставления документов и выплаты компенсации.
С 2023 года, прием документов УТСЗН от лиц, имеющих право на компенсацию, будет осуществляться с 1 мая по 10 декабря включительно.

Выплата компенсации будет осуществляться с 1 июня по 20 декабря включительно. Подробнее в инфографике Министерства труда и социальной политики ДНР.

02 ноября 2022 15:56