Министерства Информационные ресурсы

Развлекательно-познавательная игровая программа «Правила дорожного движения» в стенах Дворца культуры «Кочегарка»

В начале программы для детей был проведен подробный опрос: «Знакомство с улицей», «Путешествие по городу», «Помощники на дороге», «Я грамотный пешеход», где каждый смог проявить свои знания в области безопасности передвижения.

Все они закреплялись на игровых ситуациях по темам: «Как правильно вести себя на дороге», «Мы в автобусе и трамвае», «Поведение в транспорте», «С какой стороны обойти транспорт?» и др.

Таким образом, благодаря ознакомительным действиям у детей накапливается опыт передвижения по улице, обогащается словарный запас, повышается их уровень пространственной ориентировки.

Взрослым, нужно воспитывать и прививать с ранних лет ребенку культуру поведения в общественном транспорте и ознакамливать с правилами дорожного движения. Это обезопасит их в дальнейшем от опасных ситуаций на дороге.
3 d920f

10:50 08 июня 2018