В среду, 5 августа, проведен очередной рейд мобильной группы по обеспечению пожарной безопасности, недопущению сжигания стерни и пожнивных остатков в Никитовском районе города Горловка.

Рейд мобильной группы по обеспечению пожарной безопасности в местах уборки урожая проведен в Никитовском районе

В состав мобильной группы вошли: главный государственный инспектор по пожарному надзору начальник группы НД и ПР 23 ПСЧ ГПСО г. Горловка МЧС ДНР капитан службы гражданской защиты Кащавцев М.И., инспектор группы НД и ПР 23 ПСЧ лейтенант службы гражданской защиты Сорокин В.М., главный специалист отдела агропромышленной политики, потребительского рынка и предпринимательства управления экономического развития города Горловка Шепетнева О.В..

В ходе рейда было установлено, что по состоянию на 05.08.2020 года ФЛП Ященок О.Н. убрал 28 га пшеницы из засеянных 85 га. ФЛП Моисеенко А.А. закончил уборку урожая, а именно: пшеничного поля (25 га) и поля ячменя(25 га), обкосы и опашки в местах прилегания полей к дорогам и лесополосам – провел.

Напомним, что мобильная группа создана в соответствии со ст. 7, ст. 32 Закона ДНР «О пожарной безопасности», учитывая, что в городах и районах Республики введен особый противопожарный режим, а также на выполнение Комплексного плана мероприятий по обеспечению охраны урожая от пожаров в 2020 году, утвержденного протоколом Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 14 мая 2020 года № 9.
collage photocat4 90a2b

05 августа 2020 16:09