В четверг, 30 июля,  проведен очередной рейд мобильной группы по обеспечению пожарной безопасности в местах уборки урожая на сельскохозяйственных угодьях Никитовского района.

Рейд мобильной группы по обеспечению пожарной безопасности в местах уборки урожая проведен в Никитовском районе

В состав мобильной группы вошли: старший инспектор группы НД и ПР23 ПСЧ ГПСО г. Горловка МЧС ДНР капитан службы гражданской защиты Дыбов В.В., главный специалист отдела агропромышленной политики, потребительского рынка и предпринимательства управления экономического развития города Горловка Шепетнева О.В., главный специалист отдела по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Горловка Тормосин В.С.

На момент обследования пшеничного поля ФЛП Ященок О.Н., на поле работал комбайн марки «НИВА» и грузовой автомобиль марки «ЗИЛ». Члены группы произвели проверку техники на предмет соблюдения правил устройства и эксплуатации транспортных средств, задействованных в проведении уборочной кампании.

Было выявлено, что ФЛП Ященок О.Н. произвел установку предупреждающих табличек, обкосы (прокосы) и опашки проведены. По состоянию на 30.07.2020 года ФЛП Ященок О.Н. убрал 28 га пшеницы.

С лицами, задействованными в уборке урожая, проведен противопожарный инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности во время уборочной компании. Проинструктировано 2 человека, розданы 4 тематические листовки.

Напомним, что мобильная группа создана в соответствии со ст. 7, ст. 32 Закона ДНР «О пожарной безопасности», учитывая, что в городах и районах Республики введен особый противопожарный режим, а также на выполнение Комплексного плана мероприятий по обеспечению охраны урожая от пожаров в 2020 году, утвержденного протоколом Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 14 мая 2020 года № 9.

collage photocat d0057

31 июля 2020 14:06