С 12 по 14 апреля в Донецке прошел Республиканский турнир среди старших юношей 1999-2000 годов рождения и юниоров 2001-2002 годов рождения по боксу. Горловку представляли спортсмены четырех клубов: «Олимп», «Кочегарка», СТИРОЛ и «Ринг».

" />

Республиканский турнир по боксу среди юношей в столице Республики с участием горловских спортсменов

Честь нашего города успешно защищали боксеры, тренирующиеся во Дворце спорта «Стирол», тренеры: Владимир Хмиль, Станислав Ерохин и Максим Джумаев.

О том, каких высот удалось достигнуть стироловцам в этом году, рассказал Станислав Ерохин:

— В Донецке в последнем турнире наши ребята завоевали три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Чемпионами среди старших юношей стали Дмитрий Павлюк в весе до 52 кг, который в финале оказался сильнее Захара Литвинова и Александр Маковецкий в весе до 63,5 кг, победивший Данила Кладиенко. Кстати, серебряные призеры тоже горловчане, а всего в финал вышли двенадцать спортсменов из нашего города. Среди юниоров чемпионом стал Богдан Белоусов (60 кг), победивший в финале боксера из Харцызска. Серебро завоевал Кирилл Шертюк (64 кг), а бронзу Андрей Радул (64 кг).

По итогам этого турнира Дмитрий Павлюк и Александр Маковецкий выполнили норматив кандидатов в мастера спорта, а наш воспитанник Егор Булычев получил это звание ещё раньше, после успешных выступлений в январе и на последнем открытом чемпионате среди специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва, где он одержал ряд красивых побед. Кроме того, у нас три перворазрядника – это Иван Митяев, Кирилл Шертюк и Богдан Белоусов.

Всего в секции бокса во Дворце спорта СТИРОЛ занимаются около 40 человек. Через несколько дней стартует Кубок Донбасса среди взрослых, и мы надеемся на хорошее выступление Даниила Птуха (56 кг) и Евгения Заграничного (69 кг).