27 августа на стадионе «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы №1 состоялся финальный матч кубка города по футболу, приуроченный ко Дню города и Дню Шахтер, в котором встретились команды «Стирол» (тренеры: Николай Крыкун и Эдуард Скляров) и «Втормет» (тренер Виталий Бежецкий). Несмотря на сложившуюся ситуацию на финальном матче присутствовало около 300 зрителей.

" />

Результаты финального матча кубка города Горловка по футболу

В начале первого тайма счет открыл Владислав Клюев, а в середине тайма удвоил результат в пользу команды «Втормет». В конце первого тайма Дмитрий Белодед («Стирол») забил первый гол в ворота команды «Втормет». Во втором тайме Сергей Белоногий («Стирол») сравнял счет. В конце второго тайма Николай Котов («Стирол») забил победный гол, тем самым вывел свою команду вперед. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу команды «Стирол», которая стала обладателем Кубка города 2015 года.

Отдел физкультуры, спорта и туризма выражает благодарность депутату Народного совета I созыва ДНР Юрию Крикуленко за оказанную спонсорскую помощь в подготовке и проведения соревнований.