По состоянию на 10:00 10 мая всего 181 зарегистрированный и подтвержденный случай инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики.

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что в Донецкой Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 9 мая, выявлен 1 случай заболевания COVID-19.

Сообщение от Министерства здравоохранения ДНР

Положительный результат тестирования на новую коронавирусную инфекцию обнаружен у медицинского работника. В настоящее время состояние пациента удовлетворительное, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Всего по состоянию на 10:00 9 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 181:

• на лечении — 149 пациентов,
  • выписаны – 27 человек,
  • летальных случаев – 5.

Министерство здравоохранения ДНР напоминает, что при первых признаках ОРВИ необходимо обращаться за медицинской помощью на горячую линии или по телефону к участковому врачу, а также соблюдать режим самоизоляции.

Также продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения — 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов.

Источник: http://mzdnr.ru/news/po-sostoyaniyu-na-1000-10-maya-vsego-181-zaregistrirovannyy-i-podtverzhdennyy-sluchay-infekcii

10 мая 2020 14:24

Перейти к предыдущей или следующей записям

ВОВ 129a5