Отделом физической культуры, спорта и туризма администрации города Горловка 12 апреля 2016 года в спортивном зале Горловского профессионального горного лицея были проведены соревнования по настольному теннису среди учебных заведений среднего профессионального уровня.

" />

Соревнования по настольному теннису среди учебных заведений среднего профессионального уровня

Вначале в борьбу вступили училища и лицеи профтехобразования, среди которых были определены командные и личные первенства:

1 место – Центр профтехобразования (ПТУ № 35)

2 место – ВПУ № 37

3 место – Училище сферы услуг и быта (ПТУ № 25)

В личном зачете:

1 место – Крутась Игорь – ВПУ № 37

2 место – Ротань  Василий — ПТУ № 35

3 место – Кириченко Алина  — Горный лицей

На втором этапе турнира соревновались команды техникумов и колледжей, в результате которого в командном зачете заняли:

1 место – Автотранспортный техникум

2 место – Индустриальный техникум

3 место – Техникум коммунального хозяйства

1 место – Цивенко Иван – Индустриальный техникум

2 место – Карабатов Николай – Автотранспортный техникум

3 место – Мостовой Владислав — Машиностроительный колледж

В матче за Кубок турнира встретились команды ПТУ № 35 и Автотранспортного техникума, в котором со счетом 2:1 победила команда ПТУ № 35, которая и стала обладателем переходящего кубка, посвященного памяти безвременно ушедшего бывшего руководителя физического воспитания Горловского профессионального горного лицея Станислава Олейникова, который уделял много внимания развитию настольного тенниса среди учащейся молодежи.

В завершающей стадии турнира было разыграно личное первенство среди преподавателей учебных заведений, по результатам которого первое место заняла Чернова Светлана (Горный лицей), второе место – Бурмистров Анатолий (ПТУ № 25), третье место – Белуха Сергей – Медицинский колледж.