14 июня на базе тренировочного стадиона РСК «Олимпийский» в городе Донецк состоялась Открытая Республиканская Параспартакиада. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Донецк, Горловка, Макеевка, Торез, Харцизск, Ясиноватая, а также гости из Луганской Народной Республики.

" />

Горловчане показали хорошие результаты в Открытой Республиканской Параспартакиаде

Отличные результаты показали горловские спортсмены, завоевав 15 медалей разного достоинства. Долженко Дмитрий завоевал три первых места в беге на 400 м, 800 м, и толкании ядра; Синельников Андрей занял 2 место в беге на 400 м; Власюк Алексей занял 3 место в беге на 400 м; Александр Акимов стал 2 в прыжках в длину с места и 3 в толкании ядра; Кравцова Ольга завоевала 2 место на стометровке прыжках в длину с места, 3 место на в беге на 200 м; Ренкас Сергей завоевал 2 места в метании легкого мяча и прыжках в длину с места. Руслан Шквыря занял 1 место в беге на 400 м, 2 место в прыжках в длину с места и 3 место в прыжках в длину с разбега.
Участие горловской команды стало возможным благодаря администрации города Горловка.
Подготовили команду специалист 1 категории Донецкого республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта Станислав Бронский и председатель Городсклго общества инвалидов «Горловчанка» Вера Осипова.