25 августа 2018 года в просторном, светлом зале Центральной библиотеки им. Т. Г. Шевченко в рамках Года истории Донбасса состоялась презентация нового сборника поэзии Ивана Нечипорука под кратким названием «13 - й» («Тринадцатый»). Книга вышла в серии журнала «Пять стихий» и вобрала в себя произведения за период 2017-2018 гг.

Состоялась презентация нового сборника поэзии Ивана Нечипорука «13 — й»

В этот день в библиотеке собрались литераторы города, любители поэзии, друзья автора, а также гости города — член Союза Писателей России Ольга Атаманова и член Союза Писателей России, ЛНР и ДНР Александр Сурнин.
Иван Нечипорук прочитал несколько стихотворений из своей новой книги. В своих стихах он предельно честен и искренен, не боится высказывать свою позицию, приводя аргументы и анализируя факты. Он пишет о том, что хорошо знает и любит – о своей Родине, о времени, которое жестоко испытывает на прочность честь и порядочность, дружбу и любовь, милосердие и сострадание.
Творчеству автора были посвящены тёплые слова Николая Новикова, Виктории Поляковой, Ольги Атамановой.
Приятным моментом творческой встречи стало вручение благодарностей литераторам города Виктории Поляковой и Александру Савенкову за участие в литературном конкурсе «Душа и мудрость гордого Донбасса».
Не обошлось без подарков и сюрпризов. На память о встрече автор подарил библиотеке свой новый сборник и первый выпуск газеты «Новый горизонт».
Мероприятие закончилась общей фотографией в знак доброй памяти о теплой и дружеской встрече с поэтом-земляком.

collage photocat aa801

27 августа 2018 11:20