В четверг, 8 сентября, состоялась  «прямая линия» телефонной связи с населением исполняющим обязанности главы администрации города Горловка Иваном Сергеевичем Приходько.

Состоялась «прямая линия» телефонной связи с населением исполняющим обязанности главы администрации города Горловка Иваном Приходько

DSC03745 8a09c

Более двух десятков вопросов поступило в этот день на телефон «прямой линии». Львиная доля вопросов относилась к проблемам восстановления жилья, разрушенного в ходе обстрелов со стороны ВСУ, ремонту дорог и неудовлетворительному движению городского автобусного сообщения. Иван Сергеевич отметил, что ремонт дорог и автобусное сообщение — это две взаимосвязанные проблемы общегородского масштаба. Решив вопрос асфальтирования дорожного покрытия основных транспортных магистралей, по которым движется общественный транспорт, решится и проблема удлинения маршрутов движения, количества автобусов на маршруте и времени движения. Сегодня в городе уже, как месяц, приступили к ремонту дорог. В планах администрации города завершить его до наступления холодов и к концу года решить эту наболевшую проблему.

DSC03746 e6c78

Ещё одной  острой проблемой в городе стоит запуск промышленных предприятий. Многие жители связывают свои надежды с возобновлением работ на машиностроительном заводе. В телефонных обращениях к главе люди интересовались, как продвигается работа в этом направлении. Иван Сергеевич заверил, что работы по пуску машиностроительного завода не останавливаются ни на минуту. На данном этапе идет сбор необходимого пакета документов, и как только с юридической стороной вопроса будет окончено, так новоназначенное руководство приступит к приему рабочих на завод.

Часть обращений, поступивших главе администрации города, касалась и социальной сферы.

По существу всех заданных вопросов Иван Приходько дал разъяснения в личной беседе каждому обратившемуся, а на те вопросы, которые требуют дополнительной проработки, глава города попросил у жителей определенное время для их обстоятельного  изучения и предоставления ответов жителям города по принятию необходимых мер для решения поставленных ими проблем.

DSC03750 aad64

08 сентября 2016 12:53