В понедельник, 21 сентября, в администрации города Горловка состоялось заседание комиссии по вопросам защиты прав ребенка под руководством заместителя главы администрации города Горловка Алексея Ивахненко.

Состоялось заседание комиссии по вопросам защиты прав ребенка

С докладами по вопросам, вынесенным на повестку дня, выступили сотрудники ОДСД. Так, члены комиссии обсудили вопросы выполнения гражданами родительских обязанностей, выбытия из Детского социального центра города Горловка несовершеннолетнего ребенка, целесообразности установления попечительства над несовершеннолетним ребенком, целесообразности снятия с социального патронажа семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и вопросы подготовки и направления в суд искового заявления и заключения о лишении родительских прав.

Члены комиссии также рассмотрели вопрос о социально-правовой защите малолетних, обсудили рекомендации Государственной службы по делам семьи и детей ДНР о проведении социальной работы с одной из горловских семей.

В рамках обсуждения были также заслушаны индивидуальные планы по работе с семьями, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и состоят на учете в ОДСД, уделили внимание вопросам социального патронажа семей и снятия с оного.

Следует отметить, что работа с семьями, оказавшимися в сложных жизненных ситуациях, в нашем городе проводится на постоянной основе.

Случаи в семьях, где родители уклоняются от выполнения родительских обязанностей, всесторонне рассматриваются на комиссиях для вынесения решения, направленного на благополучие ребенка, соблюдение его прав и нормализацию психологического климата в семье.
collage photocat1 a5bf1

21 сентября 2020 10:47