Министерства Информационные ресурсы

Состоялся городской этап Республиканской предметной олимпиады по немецкому и французскому языку

23 января в муниципальном общеобразовательном учреждении города Горловки «Специализированной школе № 1 с углубленным изучением иностранных языков» состоялся городской этап Республиканской предметной олимпиады по немецкому и французскому языку.

В олимпиаде приняли участие 10 обучающихся 9-11 классов из четырех образовательных учреждений нашего города.

Ежегодные олимпиады по немецкому и французскому языку – это значительное событие и движущая сила развития и укрепления статуса иностранного языка в образовательном языковом пространстве. С одной стороны, участие в олимпиаде повышает мотивацию и интерес к языку и культуре народа изучаемого языка, с другой — отличная возможность проявить себя.

Олимпиада по иностранному языку даёт возможность выявить наиболее одарённых учеников, улучшить познания в межкультурной и страноведческой сфере.

15:01 23 января 2022

Рубрики: