В прошедшие выходные, 27 и 28 июня, на волейбольной площадке, именуемой среди горловчан «Пентагон», прошёл открытый городской турнир по пляжному волейболу.

Состоялся турнир города Горловка по пляжному волейболу, посвященный Дню молодежи

Пляжный волейбол – игра активных, энергичных людей, желающих быть всегда в форме и оставаться красивыми. К тому же игрок всегда будет в центре внимания – а ведь это дополнительный стимул, активно отдыхая, сохранять и поддерживать отличную спортивную и психологическую форму.

Игра в пляжный волейбол — это не только вид активного отдыха, но и превосходная спортивная нагрузка. Во время игры в пляжный волейбол тренируются все группы мышц — а это способствует формированию красивой, пропорциональной фигуры. Если говорить об энергетических затратах, то можно сжечь 600-700 калорий за один матч – то есть сбросить пару-тройку лишних килограммов, при этом получая наслаждение от движения. Мало того, что в игре тело воспринимает нагрузки намного легче и незаметнее – так ещё и душа отдыхает, избавляясь от накопившихся стрессов и выплёскивая лишнюю энергию.

collage photocat1 17c0f

В соревнованиях приняло участие 24 команды, креативные названия которых, порой, вызывали улыбку: «Гадкий Лысенок», «Иняз», «Инкогнито», «Киски», «Сладкий бубулех», «Покемоны», «Свиная шея», «Орбит», «Чебупели», «Тайфун», «126», «Бригада», «Молтен», «Авангард», «Команда Мигеля», «Юго-Восток», «Legends», «Чича», «Вишнёвая 7», «Бублики», «Исполком», «Дирол», «Носа-ленд», «TerraLine».

Волейбольная баталия изобиловала яркими моментами, массой прекрасных комбинаций, розыгрышей и острых подач. Каждый игрок стремился привнести свой вклад в общую командную победу, а соревновательный дух только придавал остроты и яркости спортивному мероприятию.

По результатам двухдневных соревнований призовые места распределились следующим образом:
1-ое место — «Инкогнито» г. Горловка;
2-ое место — «Тайфун» г. Донецк;
3-е место — «Юго-Восток» г. Горловка.

Поздравляем участников с победой в соревнованиях по пляжному волейболу и желаем дальнейших успехов на спортивном поприще!

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-125852126_274790922

collage photocat2 90b77