Совещание по вопросу увековечивания памяти погибших ополченцев

На заседании присутствовали: депутат Народного Совета  ДНР I созыва

Демченко Т.Т., помощник депутата I созыва Губанов О.В., военный комиссар Шалимов С.А., начальник управления муниципального развития Дидур Л.М., начальник отдела градостроительства и архитектуры УМР Носач О.И.,

и.о. директора КП «Простор» Трасковский В.В., начальник ритуальной службы Карпуша С.Н., начальник отдела культуры Тутов В.Ю., начальник отдела благоустройства УЖКХ Шишко В.В.,

специалист 1 категории отдела благоустройства УЖКХ Буракова Н.К.

Депутат Народного Совета ДНР I созыва Демченко Т.Т. и помощник депутата Губанов О.В выступили с инициативой по устройству мемориального комплекса памяти воинам-ополченцам, погибшим в результате боевых действий по защите Донецкой Народной Республики. Мемориальный комплекс будет установлен за счет спонсорской помощи.

И.о. главы администрации города Горловка принял решение о выделении земельного участка  для технического оформления и благоустройства мемориального комплекса в  сквере Героев и на аллее погибших ополченцев

на кладбище пос. шахты им. Румянцева.

Также на данном совещании были выслушаны пожелания участников заседания по оформлению и расположению мемориала. Помощником депутата Народного Совета ДНР I созыва Губановым О.В. было инициировано предложение об организации социального опроса для участия населения города в подготовительных работах по устройству мемориала.

DSC 0002 a69eb

DSC 0004 cc7b6