Министерства Информационные ресурсы

Советник Главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова посетила Горловский Центр социальной реабилитации для детей-инвалидов

Директор Горловского ЦСРДИ Наталья Куц провела экскурсию по Центру, ознакомила с методикой, используемой специалистами ЦСРДИ при работе с детьми-инвалидами, рассказала об организации питания и досуга воспитанников Центра.

Наталья Куц озвучила проблему относительно организации лечения детей из многодетной семьи из поселка Жованка: Наталья Владимировна обратилась с просьбой определить одного из детей в город Донецк для прохождения лечения. Яна Чепикова пообещала посодействовать в решении данного вопроса.

После экскурсии Яна Васильевна пообщалась с родителями воспитанников Горловского ЦСРДИ. Одним из актуальных вопросов, с которыми обратились родители, стал вопрос об организации отдыха для детей-инвалидов.

Заместитель Главы города Горловка Светлана Владимировна Басова передала Яне Чепиковой список вопросов относительно обеспечения медикаментами детей с особыми потребностями из города Горловки. Советник Главы ДНР по правам ребенка Яна Васильевна Чепикова взяла решение этого вопроса под свой личный контроль.

11:55 01 декабря 2015

Рубрики: