На прошедших выходных, 22-23 октября, в Донецке прошел Чемпионат Донецкой Народной Республики по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Донецка, Горловки, Макеевки, Ханженково, Харцизска и Луганска.

" />

В Донецке прошел Чемпионат Донецкой Народной Республики по скалолазанию

Очень хорошо выступили горловские спортсмены-воспитанники Центра туризма, краеведения и экскурсий ученической молодежи. Бийгун Дмитрий занял 1 место в лазании на сложность и 3 место в лазании на скорость, Автухова Анастасия заняла 2 место и в скорости, и в сложности. Билера Екатерина заняла 3 место в сложном лазании (старшая возрастная группа) и Ежелева Александра стала второй в сложном лазании, Пауков Никита занял 3 место в скоростном лазании (средняя возрастная группа). Подготовил горловских спортсменов тренер Мастер спорта Олег Палий. Победители соревнований получили грамоты и медали, а также огромный заряд спортивного азарта и положительных эмоций.