Министерства Информационные ресурсы

Торжественное мероприятие в Горловском институте иностранных языков ко Дню славянской письменности и культуры

11 b90ef

В Горловском институте иностранных языков было организовано торжественное мероприятие ко Дню славянской письменности и культуры. Почетными гостями торжества стали: Митрополит Горловский и Славянский Митрофан, который отметил особую роль церковно-славянского языка для развития русской культуры и письменности, заместитель главы администрации города Горловка Панфилова Е.П., глава администрации Центрально-Городского района города Горловка Ивахненко А.А.

1 0b2b3

Заместитель главы администрации города Горловка Панфилова Е.П. обратилась к преподавателям, студентам и гостям  мероприятия с приветственной речью, обратив внимание на важность создания первого русского алфавита для духовного роста и укрепления единства всех славянских народов.

Для всех присутствующих выступили творческие коллективы города, певчие молодежного хора Богоявленского Собора, а также было проведено награждение победителей и участников конкурса эссе «Мы – наследники Кирилла и Мефодия».

Мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере.

2 42adf

3 fefb9