В пятницу, 4 сентября, в преддверии празднования Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в помещении совета ветеранов Центрально-Городского района состоялся праздничный концерт. В мероприятии приняли участие глава администрации Центрально-Городского района города Горловка, секретарь МО ОД «ДР» ЦГР города Горловка Анна Ставицкая, председатель Горловского городского отделения «Союз ветеранов Афганистана Донецкой Народной Республики», председатель Горловского Совета ветеранов Сергей Бозбей, председатель совета ветеранов ЦГР города Горловка Любовь Косяк, активисты МО ОД «ДР».

Торжественное мероприятие в совете ветеранов Центрально-Городского района города Горловка, посвященное Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков

В начале мероприятия, присутствующие почтили минутой молчания погибших защитников Отечества, отдавших свои жизни в боях за свободу и независимость нашей Родины.1 9eced

«Дорогой ценой оплачена наша свобода! Миллионы солдат положили свои жизни на алтарь ради светлого будущего потомков. Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения бессмертному подвигу воинов-освободителей, подаривших нам мирное небо над головой, свободу и независимость. Низкий поклон ветеранам войны и трудового фронта, чья доблесть, мужество, героизм и патриотизм помогли выстоять и победить в самой страшной войне в истории человечества!», – отметила Анна Ставицкая.

После официальной части мероприятия состоялась торжественная концертная программа, подготовленная преподавателями учреждения дополнительного образования «Музыкальная школа №1». Чуткое и проникновенное исполнение песен военных лет вызвало шквал аплодисментов и оваций.
В конце концерта всем было предложено угощение — «солдатская» каша.2 fd6aa

04 сентября 2020 13:21