Сегодня, 20 сентября, в честь 241-й годовщины со дня основания города Горловка, на площади Ленина прошел турнир по-силовому экстриму "Богатырские игры".

Масштабные празднования Дня города, и одно из главных событий этих выходных сделали свое дело – горловчани отложили все дела в сторону и пришли зарядиться эмоциями и получить истинное удовольствие.

Турнир по силовому экстриму «Богатырские игры», посвященный Дню города Горловка

collage photocat1 1971aУ каждого из участников турнира за плечами своя интересная история. Высокий накал страстей в спортивной борьбе и конкуренции за победу не оставил никого равнодушным. Организаторы подготовили для силачей непростые испытания — силовые, скоростные и на выносливость. Разумеется, все они — за гранью физических возможностей обычного человека. В этом году принимали участие спортсмены из Горловки, Макеевки, Донецка.

Первое испытание: Лонг-лифт, в котором за 60 секунд участник должен сделать максимальное количество подъёмов бревна и зафиксировать его на вытянутых руках. Вес снаряда — 100 кг.
collage photocat2 87e72
«Поздравляю всех присутствующих с Днем города и в этот прекрасный солнечный день хочу пожелать всем мирного неба, спортсменам здоровья и удачи в покорении спортивного Олимпа. Пусть победить сильнейший!» — обратился к участникам соревнований первый заместитель главы администрации города Горловка Павел Калиниченко.

Второе испытание: эстафета, в которую входили прогулка фермера и кантовка покрышки. Общий вес снарядов два по 100 кг. и вес покрышки 280 кг.
Третье испытание: «Если взял тащи«, в которое входили перенос снаряда колодец весом в 300 кг., и подъем штанги весом 80 кг.
collage photocat3 f8c8e
Четвертое испытание: Тяга автомобиля  по сигналу судьи участник должен протянуть за собой автобус весом в 5200 кг. на расстояние 30 метров.

Зрители, как могли, поддерживали спортсменов, и даже сами попробовали соревноваться друг с другом. Соревнования по силовому экстриму привлекают своей зрелищностью, особой статью, харизмой и невероятной силой спортсменов, необычными снарядами и видами дисциплин. В этот день место соревнований было превращено в эпицентр уникальных спортивных состязаний и развлекательных номеров. Целью турнира является пропаганда здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом.
collage photocat4 2421e
Места по набранным баллам распределились в следующем порядке:

1 — место Ломанов Александр.
2 — место Ракитов Юрий.
3 — место Ходяков Михаил.

Поздравляем победителей и участников спортивного мероприятия и желаем новых побед и достижений.

Больше фото: https://vk.com/album-125852126_276570571
collage photocat5 cb6e8