Министерства Информационные ресурсы

Творческая встреча авторов Донбасса в Музее миниатюрной книги имени В.А. Разумова

Несмотря на неспокойное время, гости всё-таки смогли добраться в наш город – это председатель Луганского Республиканского отделения Межрегионального союза писателей «Лугань»  Зарвовский С.Н. (Луганск), Анаит Агабикян (Донецк) а те, кого война заставила разлететься по свету, прислали свои видеопоздравления.

Я знаю, на праздник сегодня не все прилетят –

такое уж время… что крылья не дарит поэтам.

Но мы доживём — и не шесть… так тогда шестьдесят

отметим однажды в Донбассе, весною согретом!

Звучали стихи, песни, не обошлось и без приятных сюрпризов – состоялось награждение лауреатов литературными премиями и победителей поэтических конкурсов грамотами, а также символическая раздача «Почётных слонов». Подготовили и провели это мероприятие – хранитель фондов музея (она же заместитель председателя Горловского отделения Межрегионального союза писателей) Виктория Полякова и председатель ГО МСП Иван Нечипорук.

Литературную гостиную музея не обошли стороной и представители старейшего на Донбассе ЛитО «Забой», и творческие люди из объединения «Новый взгляд», и, конечно же, любители поэзии.

Общения никогда не бывает много. Встреча плавно перешла в рекреационную зону на открытую площадку ММК, где гости пили чай со сладостями и читали стихи.

И будут стихи разливаться рекою из уст!

И каждый из Вас здесь сегодня и люб, и заметен.

Поэт – это тот, кто питается варевом чувств…

Пусть «Стражи весны» вдохновенно идут по планете!

(в статье использованы стихи Елизаветы Хаплановой, Казань-Макеевка).

11 da1ea

12:07 24 мая 2016