Участие Горловской команды в Республиканских командных соревнованиях среди молодежи «Забег Героев» (ВИДЕО)

Участие горловской команды состоялось при личном содействии и.о. главы администрации города Горловка Ким С.Ф. Станислав Федорович который активно поддерживает развитие патриотического воспитания молодежи, спорта и здорового образа жизни, и с целью их популяризации в Горловке проводится целый ряд тематических мероприятий.

2 8eaed

В начале мероприятия со вступительной речью перед всеми присутствующими выступил Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, который отметил, что подобного рода мероприятия необходимы для воспитания молодежи, которая помнит и чтит историю своей страны, которая не допустит пропаганды фашистской идеологии и всегда будет готова встать на защиту своей Родины. Денис Владимирович особо подчеркнул, что именно сейчас нужно указать нашей молодежи правильный путь и не допустить, чтобы в нашем молодом государстве смогло вырасти поколение, которое позволяет себе осквернять памятники героям Великой отечественной войны, украшать себя свастикой и выкрикивать профашистские лозунги, как это делается в современной Украине, о чем ярко свидетельствуют события в Одессе 2 мая 2014 года, когда молодые украинцы делали фото на фоне горящего Дома профсоюзов.

На соревнованиях также присутствовал Министр молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Михаил Мишин, который также отметил значимость подобного рода мероприятий для развития патриотического духа нашей молодежи и воспитания сильного и здорового молодого поколения.

В соревнованиях приняли участие команды их всех городов Донецкой Народной Республики. Участники «Забега Героев» состязались в таких упражнениях, как: преодоление участка на квадроциклах; преодоление участка на багги с собиранием фишек; буксировка автомобиля; преодоление рва по подвесным бревнам; спуск по крутому склону с помощью каната; преодоление болота; преодоление узкого туннеля; преодоление водоема вплавь в спасательных жилетах; перенос командой бревна; преодоление оврага с помощью альпинистской веревки; крутой подъем с помощью канатов; прохождение лабиринта; преодоление участка из шин колес; перекат  шины большого колеса; перенос раненого на плащ-палатке  в касках и бронежилетах; преодоление участка с колючей проволокой по пластунских; преодоление участка под военной техникой  по пластунских; метание гранат в условный окоп; метание ножей в ростовую мишень; стрельба  в мишень из спортивного лука; стрельба по мишеням  из страйкбольного оружия.

1 225c7

На протяжение всего мероприятия для всех присутствующих выступали творческие коллективы и работала полевая кухня, где как участники, так и гости соревнований могли попробовать настоящей солдатской каши.

Большой интерес у всех присутствующих на «Забеге Героев» вызвала выставка оружия и военной формы разных лет.

Победителем соревнований стала команда из Донецка. Награждение победителей и участников соревнований провел заместитель министра молодежи , спорта и туризма ДНР Ярош Алексей Васильевич.

К сожалению, команда из Горловки не заняла призовых мест, но показала отличную подготовку и достойные результаты в отдельных видах упражнений. Администрация города Горловка будет и в дальнейшем оказывать поддержку нашей молодежи в деле воспитания патриотизма, ведения здорового образа жизни, развитии спорта. У горловской молодежи большой потенциал, и мы надеемся, что в свою следующую поездку  на «Забег Героев» они обязательно привезут призовые места.

23 июня 2016 12:04