Министерства Информационные ресурсы

Управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в Центрально-Городском районе г.Горловки сообщает

Таким образом, если работник состоял в трудовых отношениях с предприятием, то для зачета в страховой стаж трудовой деятельности в указанный период достаточно документального подтверждения сведений о работе без требования подтверждения уплаты страховых взносов.

В случае, если работнику за указанный период (или его часть) выплачивалась заработная плата, и он предоставляет справку о заработной плате с указанием периода, за который произведена уплата страховых взносов (по форме, утвержденной постановлением Совета Министров ДНР от 10.01.2015 № 1-12), то расчет заработной платы при назначении (перерасчете) пенсии производится на основании предоставленных документов о заработке.

12:03 25 августа 2015

Рубрики: