16 марта обучающиеся Муниципального учреждения дополнительного образования города Горловки «Детско-юношеская спортивная школа № 2» приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике.

" />

Успехи горловских легкоатлетов

В Ботаническом саду г. Донецка прошел открытый зимний чемпионат и первенство Донецкой Народной Республики по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие более 250 легкоатлетов из городов и районов Донецкой Народной Республики, а также из Луганской Народной Республики. Спортсмены соревновались в беге на 1, 2, 3, 5 км, а также в командных эстафетах.

Горловские спортсмены выступили успешно.

В беге на 1 км Дмитрий Поздняков занял 2 место с результатом 3.03,1 мин, тренеры А.В. Франков, Л.А. Франкова, О.А. Франков. На этой же дистанции 2 место заняла Элина Костоглодова (3.27,4 мин), тренеры А.В. Франков, Л.А. Франкова, О.А. Франков.

В беге на 2 км бронзовую медаль завоевала Элеонора Склярова (7.45,1 мин), тренеры А.В. Франков, Л.А. Франкова, О.А. Франков.

В беге на 3 км 3 место занял Владимир Егоров (10.20,2 мин), тренеры А.В. Франков, Л.А. Франкова, О.А. Франков

В беге на 5 км третьей финишировала Таиса Жиденко (22.01,2 мин), тренеры А.В. Франков, Л.А. Франкова, О.А. Франков.

Победителем в беге на 2 км стала воспитанница тренеров В.А. Гурея и О.Н. Гурей Виктория Дурнопьян (7.30,8 мин).

Обучающиеся Виктория Дурнопьян, Диана Гуржий и Алексей Евсеенков заняли 1 место в составе эстафеты 4х500 м (у всех — тренеры В.А. Гурей, О.Н. Гурей).

Командак города Горловки заняла 2 общекомандное место в зачете городов и 2 общекомандное место сред детско-юношеских спортивных школ Республики.

В этот же день на Республиканском спортивном комплексе «Олимпийский» состоялся открытый зимний чемпионат и первенство Донецкой Народной Республики по легкоатлетическим метаниям. Горловские спортсмены выступили традиционно сильно, завоевав 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

Победителями стали:

Станислав Дорохов в метании диска 2 кг (результат – 51,06 м).

Елизавета Снагинская в метании диска 1 кг (39,14 м).

Мария Кулакова в метании диска 1 кг (29,90 м)

Серебряные призеры:

Владислав Демченко в метании диска 1,75 кг (41,80 м)

Роман Панюта в метании диска 1 кг (37,40 м)

София Кукушкина в метании диска 1 кг (29,40 м)

Бронзовые призеры:

Егор Силко в метании диска 2 кг (43,01 м)

Виктория Заремская в метании диска ()27,40 м).

Спортсменов к соревнованиям готовили тренеры А.В. Франков, Л.А. Франкова, О.А. Франков.