В Центрально-Городском районе Горловки прошел исторический час «Шахтерский край – родная земля»

В пятницу, 26 августа, по инициативе местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Центрально-Городского района Горловки при поддержке районной администрации в формате видеоконференции прошел исторический час «Шахтерский край – родная земля!», приуроченный ко Дню шахтера.

В мероприятии приняли участие: помощник секретаря МО ОД «ДР» ЦГР г. Горловка по структурному развитию Ирина Тютюнник, руководитель исполкома МО ОД «ДР» ЦГР г. Горловка Алина Мороз, базовый спикер МО ОД «ДР» ЦГР г. Горловка Елена Иванова, а также активисты местного отделения ОД «ДР».

Ирина Тютюнник поприветствовала участников, рассказала об истории становления праздника и о его значимости для жителей Донбасса и, в особенности, для горловчан, а также поздравила присутствующих с грядущим Днем шахтера.

Участники обсудили историю и предпосылки зарождения угледобывающей отрасли в Донбассе, биографию известных шахтеров и ветеранов угольной промышленности города, значимость данной отрасли на мировом рынке угля. В завершении мероприятия были зачитаны стихотворения, прославляющие труд горняков.

26 августа 2022 12:01