В Центрально-Городском районе прошел патриотический час «Истоки русского Донбасса»

В среду, 19 октября, активисты местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Центрально-Городского района города Горловка совместно со студентами Автомобильно-дорожного института провели патриотический час «Истоки русского Донбасса».

В мероприятии приняли участие: руководитель исполкома МО ОД «ДР» ЦГР г. Горловка Алина Мороз, активисты МО ОД «ДР» ЦГР г. Горловка, студенты Автомобильно-дорожного института, а также базовый спикер МО ОД «ДР» ЦГР г. Горловка Елена Иванова, которая поприветствовала присутствующих и пожелала успехов в научной деятельности.

Участники мероприятия заранее подготовили доклады об истории создании и становления Донецкой Народной Республики, исторических корнях жителей Республики, русской культуре, передовой науке и технологиях, классической русской литературе.

«Появление и становление Донецкой и Луганской Народных Республик, а также воссоединение республик с Россией – прямой результат проявления политической и национальной воли народа Донбасса и воли русского народа в целом, выраженной как во время референдума, так и в государственных и военно-политических действиях. Выражение этой воли носит необратимый характер исторического творчества в развитии России, цивилизации и жизни русского народа» – отметила Елена Иванова.

19 октября 2022 16:42