Министерства Информационные ресурсы

В ДДЮТ состоялся городской фестиваль детского творчества «Зажги свою звезду»

По столь торжественному случаю в зрительном зале собрались руководители, педагоги и обучающиеся учреждений дополнительного образования, их родители и гости торжества. Особенностью мероприятия стал тот факт, что в этом году празднуют юбилей сразу три учреждения дополнительного образования. Центру внешкольной работы исполняется 10 лет, «Детско-юношеская спортивная школа № 3» функционирует с 1979 года и празднует свое 40-летие, а Центр туризма, краеведения и экскурсий ученической молодежи работает в нашем городе вот уже 20 лет.
collage photocat1 63ae3
В начале мероприятия присутствующим была представлена вокальная композиция «Команда» в исполнении НВС «Октава», после чего состоялось торжественное открытие фестиваля под звуки Гимна Донецкой Народной Республики.

Слово для приветствия и поздравления было предоставлено начальнику управления образования администрации города Горловка Марии Полубан, которая обратилась к присутствующим с теплыми словами поздравлений.

«Проведение фестиваля стало уже доброй традицией. Первый такой фестиваль мы с вами провели в 2015 году в разгар самых страшных боевых действий. И мы с вами показали всему миру, что у нас сильные духом, замечательные дети и педагоги. От имени главы администрации города Горловка Ивана Сергеевича Приходько, я приветствую вас на нашем фестивале. Сегодня я с удовольствие посмотрела на выставку работ и поняла, что предела вашему творчеству просто нет, равно как и нет предела вдохновению и мастерству ваших педагогов. В этом году практически все воспитанники принимали участие в соревнованиях разного уровня и получили множество наград. Самое главное, что о нашей Горловке и о вас, ребята, знает весь мир. На сегодняшнем фестивале я желаю получить вам массу удовольствия от того, что ваши педагоги зажигают ваши звезды. Я уверена, что с таким потенциалом как у вас, наша Республика будет процветающей и успешной», – сказала Мария Полубан.
collage photocat2 5bebeПосле официальной части мероприятия, для присутствующих в зале зрителей выступили: НАНТ «Шахтерские огоньки», ОСМДО «Арт-подиум», НАБТ «Ритм», ЦДТ Калининского района, студия костюма и моделинга «Модерн» ЦДТ Калининского района, Детско-юношеская спортивная школа, вокальная студия «Квинта» и хореографическая студия «Алые паруса», НСССТ «Океан», ЦДТ Калининского района, коллектив Центра туризма, краеведения и экскурсий ученической молодежи, НВС «Октава».

Своими номерами и интерактивными наглядными презентациями достижений присутствующих порадовали обучающиеся и педагоги учреждений дополнительного образования нашего города, которые с помощью танцев, вокальных номеров и театрализованных постановок рассказали гостям о своей деятельности, победах и достижениях на городских, Республиканских и Международных конкурсах, соревнованиях и фестивалях.
collage photocat3 3b782
В холле второго этажа на протяжении всего фестиваля работала выставка изделий декоративно-прикладного творчества и специально оборудованные выставки с фотографиями, грамотами и наградами, которые получили обучающиеся УДО города Горловка на мероприятиях все уровней.

Зрители, равно как участники фестиваля, получили неисчерпаемый заряд позитива, ведь учреждения дополнительного образования помогли тысячам ребят выбрать увлечение и профессию, а самое главное в их деятельности – восхваление труда, человеческой добродетели, самосовершенствования и преемственности поколений.

Администрация города Горловка присоединяется к поздравлениям в адрес творческих коллективов и педагогов, которые воспитывают молодую смену — творческую молодежь, готовую созидать новое, реализовать себя во всех сферах и прославлять родной город и Донецкую Народную Республику.

Больше фото: https://vk.com/album-125852126_270827352
collage photocat4 4c4c5