В субботу, 12 ноября, в Донецке прошел первый открытый турнир по дзюдо, посвященный Дню полиции. На Донецкое татами съехались команды из городов Донецк, Горловка, Макеевка, Комсомольское, Старобешево, Харцызск, Ясиноватая, также три команды из Луганской Народной Республики и команда из Автономной Республики Крым, город Севастополь. Соревнования прошли при поддержки полиции и Федерации дзюдо, возглавляемой министром обороны ДНР Владимиром Кононовым.

" />

В Донецке прошел первый открытый турнир по дзюдо, посвященный Дню полиции

Соревнования прошли на базе спортивного клуба «Sport Max», организация соревнований была на самом высоком уровне, в дружеской теплой обстановке. Все, и гости, и хозяева остались довольны организацией турнира. В рамках первого турнира была проведена дружеская командная встреча между Луганской и Донецкой Республиками, результатом этой встречи стала победа и первое место команды Донецкой Республики, а команда Луганской Республики увезла с собой кубок за второе место.

Занявших призовые места наградили грамотами, вымпелами и медалями и фирменными футболками с логотипом Федерации. Горловская команда завоевала два золота, два серебра и три бронзовых награды:
Шабан Данил занял 1 место в весовой категории до 73 килограммов (ГСК «Центр» ГОШ № 73 тренер Шабан Игорь);
Проскурина Анастасия заняла 1 место в весовой категории до 48 килограммов (ДЮСШ № 3, ДР УОР, тренер Колмыков Сергей, Мицканюк Василий);
Ген-Де-Фу Анастасия — 2 место в весовой категории до 44 килограммов (ДР СДЮШОР тренер Тайгибов Валерий);
Сагайдаков Сергей занял 2 место в весовой категории до 60 килограммов (ДЮСШ № 1 тренер Леонов Вячеслав);
Богаева Владислава заняла 3 место в весовой категории до 48 килограммов (ДР СДЮШОР тренер Тайгибов Валерий);
Коломоец Анна заняла 3 место в весовой категории до 52 килограммов (ДЮСШ № 3 Живанов Анатолий).

14 ноября 2016 9:16