25 марта в столичном ДК "Куйбышева" прошел первый этап Республиканского фестиваля патриотической песни и поэзии "Родине посвятим души прекрасные порывы". Традиционно, фестиваль приглашает талантливых молодых исполнителей, победителей отборочных городских/районных этапов со всей Республики. Не стал исключением седьмой фестиваль, на котором сегодня выступили более 80 молодых исполнителей младшей возрастной категории 9-13 лет.

В Донецке прошёл первый этап фестиваля «Родине посвятим души прекрасные порывы»

Мероприятие посетил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков и родители первого Главы Донецкой Народной Республики — Владимир Николаевич и Тамара Федоровна.

Гости высоко оценили проведение фестиваля и отметили важность участия в подобных мероприятиях юных талантов Донецкой Народной Республики.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри из представителей вокального искусства Республики.

После обсуждений членами жюри были отобраны девять самых достойных и сильных представителей вокала, а также художественного слова, которые расположились на пьедестале почета следующим образом:

— в номинации «Солист-вокалист»:
1 место — Сухов Максим из Новоазовского р-на;
2 место — Смык Мария из города Харцызска;
3 место — Шмыкова Ева из города Шахтерска.

Безымянный коллаж 1 73235— в номинации «Вокальные ансамбли»:

1 место — вокальный ансамбль «Гармония» из города Харцызска;
2 место — вокальный ансамбль «Notabene» из города Зугрэса;
3 место — вокальный ансамбль «Baby Dreams» из города Макеевки.

— в номинации «Художественное слово»:
1 место — Бондаренко Виктор из города Тореза;
2 место — Захарченко Сергей из города Донецка;
3 место — Приходько Иван из города Снежное.

Важно отметить, что приз зрительских симпатий жюри отдали Абдулхамидову Темиру из г. Горловка.

Все призеры фестиваля были награждены кубками, грамотами и ценными подарками от Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Безымянный коллаж b6006

25 марта 2021 18:09