Министерства Информационные ресурсы

В Донецке прошло очередное заседание Совета министров ДНР

Рассмотрено около 40 вопросов, которые охватывают различные сферы деятельности Республики. Так, были внесены изменения и дополнения в постановления, регламентирующие деятельность Центрального Республиканского Банка; Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий; Министерства информации и других ведомств.

Большое внимание вызвал проект документа, подготовленного Министерством экономического развития, который содержит концепцию инвестиционного сотрудничества в ДНР. Принятие постановления и выработка на его основе механизма привлечения средств позволит реализовывать на территории Республики бизнес-проекты в различных сферах экономики, аккумулировать и приумножать финансовые ресурсы местного населения, привлекать инвесторов из сопредельных государств. Использование внутреннего финансового потенциала позволит насытить экономику оборотными средствами и будет мощным фактором ее развития. В то же время это позволит государству избежать внешнего кредитования, долговых обязательств от международных организаций и фондов, а, следовательно, быть независимым в собственных решениях.

9:37 03 декабря 2015

Рубрики: