Министерства Информационные ресурсы

В Донецке состоялся концерт одаренных детей Республики «Рождественские перезвоны»

2 49c29

Мероприятие состоялось при поддержке Главы ДНР Александра Захарченко. В организации концерта приняли участие Министерство культуры, Министерство образования и науки, Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР, а также Донецкий республиканский учебно-методический центр культуры и искусства.

Удостоилась чести участвовать в этом концерте ученица Музыкальной школы №1 города Горловка Мочалова Варвара, которая поделилась своими впечатлениями: «Для меня приятным сюрпризом стало приглашение для участия в концерте одаренных детей «Рождественские перезвоны» на сцене Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А.Соловьяненко. Концерт прошёл в тёплой и дружественной обстановке. Все номера были очень интересны и увлекательны. С некоторыми участниками я встречалась и раньше. Вместе с ансамблем домристов «Пентатоника» я участвовала в конкурсе «Самородки 2015» в Севастополе, где и они и я стали лауреатами. Для меня выход на сцену такого масштаба стал очень значимым событием, который запомнится мне надолго. Еще я хочу поблагодарить своего преподавателя Кульбаку Елену Валентиновну и администрацию Музыкальной школы №1 в лице директора Кожушко Л.А. и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Владыко Е.С. за подготовку и содействие.»

2 49c29

1 e11f2