Сегодня, 3 июля, в Горловке был проведен рейд-проверка соблюдения требований противоэпидемического режима в общественном транспорте, во исполнение пункта 2 вопроса 1 протокола Государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии при администрации города Горловка от 02.07.2020 № 5.

В состав комиссии вошли представители администрации города Горловка, Горловского городского центра РЦ СЭН ГСЭС МЗ ДНР и Калининского РО Горловского ГУ МВД ДНР.

В Горловке был проведен рейд-проверка соблюдения требований противоэпидемического режима в общественном транспорте

collage photocat22 0d9feРейд-проверка проводилась на конечных остановках маршрутов №№ 1, 2, 14, 19. В ходе рейда было обследовано 10 транспортных средств 7 автотранспортных предприятий по соблюдению требований пункта 10.3 Указа Главы Донецкой Народной Республики от 14.03.2020 № 57 «О введении режима повышенной готовности», Распоряжения Министерства транспорта Донецкой Народной Республики от 23.04.2020г. № 65 – р «О соблюдении масочного режима в транспортных средствах общего пользования» и пунктов 2.1.3, 3.4.1 «Санитарно противоэпидемических норм и правил по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» утвержденным приказом МЗ ДНР от 14.04.2020 № 755.

Было установлено, что во всех автотранспортных средствах размещены информационные листовки по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), предупреждающие таблички «Вход без маски запрещен», масочный режим водителями соблюдается, имеются сменные маски, дезинфекция проводится, имеются дезинфицирующего средства для обработки салонов и рук. При нахождении в транспортных средствах общего пользования гражданами в большей степени соблюдается масочный режим, пассажиры, находившиеся без масок, после проведения разъяснений надевали маски.

В ходе рейда были проведены профилактические беседы:

— с пассажирами о необходимости обязательного соблюдения масочного режима в городском общественном транспорте, а также о мерах направленных на предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19);

— с водителями автотранспортных средств по вопросам выполнения дезинфекции автотранспортных средств общего пользования, соблюдения «Кратких рекомендаций по использованию дезинфицирующих средств, с целью проведения профилактических дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции», соблюдения масочного режима.2 8e9d7

03 июля 2020 13:09