Сегодня поздравления с 98-м Днем рождения принимает участник боевых действий Великой Отечественной войны Валентина Коротких. Вручили подарки и передали поздравления виновнице торжества помощник секретаря местного отделения ОД «ДР» по структурному развитию Анна Антонович и глава администрации Калининского района, секретарь МО ОД «ДР» в Калининском районе Елена Матенчук. Гости передали имениннице поздравительный адрес от Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, гостинцы и подарки от Общественного Движения «Донецкая Республика» и администрации города Горловка.

В Горловке поздравили участника боевых действий Великой Отечественной войны Валентину Коротких с 98-м Днем рождения

collage photocat3 43d68
«Искренне рады поздравить Вас с Днем рождения и от чистого сердца поблагодарить Вас за великий подвиг, за те лишения, которые Вам пришлось пережить во имя Великой Победы. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благоденствия и долгих лет жизни», – звучало в поздравлении.

Именинница родилась в селе Красногригоровка Луганской области в многодетной семье. Во время голода попала в детский дом. Долго искала родных, пока знакомые не помогли найти мать. Переехав к матери в Сочи, Валентина Исаковна поступила в индустриальный техникум, однако война внесла свои коррективы и девушка попала на фронт.

С мая 1943 по апрель 1945 года Валентина Коротких служила в 61 отдельном медико-санитарном батальоне, в звании старшего сержанта. С мужем познакомились на фронте. В 1974 году семьей переехали в Горловку, где Валентина Коротких живет до сих пор. Валентина Исаковна имеет много наград, среди которых Орден Отечественной войны II ст., орден «За мужество», Орден Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа».

Валентине Исаковне Коротких сегодня исполнилось 98 лет, но, невзирая на свои годы, женщина тепло и радушно встретила гостей и даже исполнила свою любимую песню.

Слава в веках нашим ветеранам, которые подарили нам мир, свободу и независимость. Их подвиг будет вечно жить в наших сердцах!
collage photocat5 1cb3a

01 июля 2020 16:24