Министерства Информационные ресурсы

В Горловке продолжаются работы по восстановлению жилых домов, пострадавших в результате обстрелов со стороны ВСУ

1 a1203

В рамках реализации Республиканской Программы восстановления 3 728 жилых домов частного сектора, пострадавших в результате боевых действий. По городу Головка в данную Программу было включено 437 адресов, на 181из которых уже получены материалы для восстановления.

Для осуществления восстановительных работ базе коммунальных предприятий, обслуживающих жилой фонд (КП «Восточный», ЧП «Тепло-Лига», ЧП «Великан»), были сформированы строительные бригады из числа лиц, стоящих на учете в Горловском городском центре занятости.

1 a1203

Строительные бригады направляются на адреса жителей, чье жилье пострадало, относящихся к наиболее социально незащищенным слоям населения (пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи).

На сегодняшний день по Программе ведутся восстановительные работы по пяти адресам: улица Пулковская, 2, улица Дарницкая, 79, улица Жигулевская, 62, улица Калашникова, 95, улица Чистяковского, 7.

Так, в частном доме № 62 по улице Жигулевская, где от прямого попадания снаряда ВСУ пострадала кровля и частично кирпичная кладка, уложены балки перекрытия, проводится устройство кровли.

На данном этапе по Программе  уже восстановлен  один частный жилой дом (улица Чистяковского,5). Работы продолжаются.

2 8df12

15:51 19 октября 2016