В воскресенье, 11 декабря, во Дворце спорта «Шахтер» состоялся второй Открытый Республиканский турнир по каратэ WKF«Боец», организованный Федерацией спортивного и традиционного каратэ Донецкой Народной Республики, при поддержке Министерства спорта и туризма ДНР и администрации города Горловка.

В Горловке прошел второй Открытый Республиканский турнир по каратэ WKF«Боец»

В турнире принимали участие 175 спортсменов разных возрастов, всего 11 команд из городов Донецкой Народной Республики: Донецк, Горловка, Макеевка, Шахтерск, Енакиево.

1 11cf7

Горловку представляли каратэ клубы: «СинГиТай»,  «Сакура»,  «Черный  пояс», «Мангуст», «Успех».

Каратэ – японское боевое искусство, система защиты и нападения. На начальном этапе каратэ представляло собой систему рукопашного боя, предназначавшуюся исключительно для самообороны. Сегодня каратэ приобрело большую известность благодаря показательным выступлениям, демонстрирующим тамэсивари. Так, опытные мастера могут расколоть кулаком глыбу льда, ударом ноги разнести в щепки брус из сосновой древесины толщиной 15 сантиметров, разбить локтем или головой стопки кровельной черепицы.

2 c8cb0

В отличие от других единоборств Японии, которые предполагают борьбу, проведение разного рода бросков, удерживающих захватов и удушающих приёмов, в каратэ степень непосредственного контакта между участниками схватки минимальна, а для сокрушения противника используются точно нацеленные мощные удары руками и ногами, наносимые в жизненно важные точки его тел.

Спортивные соревнования проходили по двум программам каратэкумитэ (свободный спарринг) и ката (формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником).

3 c39fd

Горловка заняла второе общекомандные место, уступив первенство команде Макеевки. Больше фото с мероприятия Вы сможете найти в официальной группе администрации города Горловка Вконтакте: https://vk.com/album-125852126_239481408

12 декабря 2016 12:56