Ежегодно, 28 апреля, чествуется Всемирный день охраны труда – праздник сравнительно молодой, но, безусловно, важный, в силу своей направленности на повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди населения. В 2020 году в Донецкой Народной Республике День охраны труда проходит под девизом: «Насилие и притеснение в сфере труда». С целью привлечения внимания работодателей к решению вопросов охраны труда, обеспечения реализации государственной политики в области охраны труда на территориальном уровне, в нашем городе проведен городской смотр по охране труда.

В Горловке проведен городской смотр по охране труда

В проведении городского этапа смотра приняли участие профсоюзные комитеты учреждений Профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Донецкой Народной Республики.

Члены Оргкомитета рассмотрели показатели предприятий, учреждений, организаций — участников городского смотра по охране труда, внесли свои предложения по кандидатам в победители, и, путем голосования, определили победителей в каждой группе.

За эффективную организацию работы в сфере охраны труда и создание условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников в социальной сфере решили наградить Грамотой администрации города Горловка за занятое первое место в городском смотре по охране труда в 2020 году — Филимонову Алину Алексеевну, директора Территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Центрально-Городского района города Горловка.
collage photocat3 526c2

В начале мероприятия по награждению к присутствующим обратилась заместитель главы администрации города Горловка, председатель Оргкомитета Адия Кудрякова, которая выразила благодарность всем, кто принимает активное участие в смотре по охране труда и поздравила присутствующих с праздником: «Говорят, что правила техники безопасности написаны кровью. Только предусмотрев все возможные риски и опасности на производстве можно предотвратить беду и сохранить человеку жизнь и здоровье».

К словам поздравлений также присоединилась председатель Горловской территориальной профсоюзной организации Профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Донецкой Народной Республики Людмила Жилина, добавив, что День охраны труда является дополнительной возможностью на всех уровнях производственной деятельности, подчеркнуть важность вопросов охраны труда и необходимость решения актуальных проблем в этой сфере.

30 апреля 2020 14:12