Как известно, Общественным Движением «Донецкая Республика» инициировано проведение благотворительной акции «Всем миром», а в Горловке акция проходит при поддержке исполняющего обязанности Главы городской администрации Ивана Приходько. Акция направлена, прежде всего, на оказание адресной помощи нуждающимся, малообеспеченным, социально незащищенным слоям населения и гражданам ДНР, пострадавшим в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Буквально ежедневно в приемных Горловского отделения ОД «Донецкая Республика» проходит вручение адресной помощи. Не стал исключением и сегодняшний день, 28 сентября, потому как сегодня сразу две семьи получили помощь.

В Горловке состоялось очередное вручение гуманитарной помощи в рамках акции «Всем миром»

222 f9220

Многодетная мать Майя Гусейнова, самостоятельно воспитывающая троих детей и проживающая без мужа, обратилась сегодня в приемную ОД «ДР», написала заявление с просьбой оказания адресной помощи и незамедлительно получила продуктовый набор, включающий витаминный комплекс (бананы, варенье, дыня, лук и капуста).  Горловчанка высказала слова благодарности активистам ОД «ДР» и градоначальнику Горловки Ивану Приходько за незамедлительное оказание помощи и внимательное отношение к проблемам населения города.

Помимо этого гуманитарный набор в виде средств личной гигиены был вручен Людмиле Деревянко, у которой болен сын, и который требует постоянного ухода. Ранее она получила инвалидное кресло и памперсы для сына, а сегодня ей были вручены порошок, мыло, зубную пасту и щетку. По слова матери, для стирки вещей сына за два дня она расходует одну пачку порошка. Благодаря сотрудникам Министерства экономического развития ДНР, Министерства культуры ДНР и Фонда социального страхования ДНР по Киевскому району Донецка, которые передали гуманитарную помощь для горловчан, Людмила Деревянко получила набор и также поблагодарила всех, кто принимает участие в жизни ее семьи.

28 сентября 2016 16:26