В воскресенье, 4 сентября, в Горловке, в Сквере Героев состоялось открытие памятника-постамента с боевой машиной пехоты (БМП-1) в честь защитников Донбасса, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Республики.

В Горловке состоялось открытие памятника — постамента с боевой машиной БМП – 1 в честь защитников Донбасса

На торжественной церемонии открытия присутствовали: исполняющий обязанности главы администрации города Горловка Иван Приходько, первый заместитель главы администрации города Павел Калиниченко, заместители главы городской администрации Виктория Жукова, Ирина Джеломанова и Игорь Горбатов, главы районных администраций Горловки, депутаты Народного Совета ДНР Татьяна Демченко, Юрий Крикуленко и Александр Сереженко.

qwqw 011cb

К горловчанам, пришедшим в этот воскресный день отдать дань памяти погибшим воинам, ставшим на защиту нашей Республики обратился глава нашего города Иван Приходько: «Что такое подвиг народа? Как измерить глубину потери, понесенной нами? Наверное, цена одна – мы свободны, мы отстояли свои идеалы и то, за что мы боролись. И, наверное, не зря сложили головы наши земляки, погибшие здесь за нас, за Родину, за наших детей. Поэтому наша задача – их помнить и хранить их подвиг в сердцах. Вечная память погибшим. Мы будем чтить их вечно».

Больше фотографий доступно в официальной группе администрации города Горловка https://vk.com/album-125852126_235991317

Также слово было предоставлено  заместителю начальника штаба с позывным «Железный», депутату Народного Совета ДНР I созыва ДНР Юрию Крикуленко и помощнику депутата НС ДНР Олегу Губанову, которые выразили слова признательности защитникам ДНР, отметив, что их подвиг будет вечно жить в сердцах граждан нашей Республики.

Всех воинов армии ДНР, погибших, защищая рубежи нашей Родины от националистических батальонов, почтили минутой молчания, после чего был дан троекратный залп из автоматов.

Почетное право открытия памятника — постамента с боевой машиной пехоты (БМП – 1),  было предоставлено исполняющему обязанности главы администрации города Горловка Ивану Приходько и помощнику депутата НС ДНР Олегу Губанову.

В завершении открытия памятника состоялась церемония возложения цветов к памятнику погибшим воинам. Цветы возлагали исполняющий обязанности главы администрации города Горловка Иван Приходько.

Депутат Народного Совета ДНР Юрий Крикуленко, помощник депутата Олег Губанов, главы  районных администраций города, военные и  жители Горловки.

987 90a40

04 сентября 2016 15:28