2021 год Указом Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина объявлен Годом русской культуры в Донецкой Народной Республике. В связи с этим, сегодня, 26 марта, на сцене КСКЦ «Стирол» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника культуры и Открытию Года русской культуры, которое открылось Гимном Донецкой Народной Республики. Слово для поздравления было предоставлено заместителю главы администрации города Горловка Алексею Ивахненко.

В Горловке состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника культуры и Открытию Года русской культуры

Безымянный коллаж 8c60a«Приветствую, дорогие друзья. Сегодня мы с вами отмечаем замечательный праздник – День работника культуры. Вы знаете, что 2021 год Указом Главы Донецкой Народной Республики Дениса Владимировича Пушилина объявлен Годом русской культуры в ДНР. Вам, людям, которые каждый день сталкиваются с культурой, рассказывать о том, что такое культура, нет необходимости. Культура – это то, ради чего мы живем, ради чего мы воспитываем наших детей. Мы всегда говорили, говорим и будем говорить по-русски. Наша культура – русская. Поздравляю вас от имени главы администрации города Горловка Ивана Сергеевича Приходько с профессиональным праздником, желаю всего самого наилучшего, здоровья и оптимизма. Мы обязательно преодолеем все проблемы и невзгоды, мы обязательно будем наслаждаться видами нашего цветущего города, мы обязательно будем приходить в новые, отремонтированные учреждения культуры. Желаю вам новых творческих и трудовых успехов, мира, красоты и добра», – сказал Алексей Ивахненко.

Затем к виновникам торжества с наилучшими пожеланиями обратилась заместитель главы администрации города Горловка Адия Кудрякова.

Безымянный коллаж 1 1ac04«Уважаемые работники культуры! С профессиональным праздником вас. Желаю всем крепкого здоровья, больших творческих успехов, исполнения самых заветных желаний. Хочу вам сказать большое спасибо за то, что несмотря ни на что, вы нам даете возможность чувствовать прекрасное. С праздником вас!» – звучало в поздравлении.

Грамотами администрации города Горловка за личный вклад в развитие культуры и сохранение культурных ценностей, в воспитание подрастающего поколения, высокий профессионализм в работе и в связи с профессиональным праздником – Днём работника культуры Донецкой Народной Республики, были награждены сотрудники учреждений культуры нашего города.

Также ряду работников культуры Горловки были вручены Грамоты администрации города Горловка за возможность бесперебойного осуществления учреждением культуры основной деятельности, развитие творческих потенциалов и нравственного самоопределения личности и в связи с профессиональным праздником – Днём работника культуры Донецкой Народной Республики.

Для поздравления на сцену была приглашена помощник секретаря местного отделения ОД «ДР» города Горловка по структурному развитию Анна Антонович, которая вручила сотрудникам учреждений культуры Горловки Благодарности Общественного Движения «Донецкая Республика» за сохранение и преумножение культурного наследия Донбасса, значительный личный вклад в формирование высоких эстетических и морально-нравственных ценностей у жителей Донецкой Народной Республики, а также в честь профессионального праздника – Дня работника культуры.

Безымянный коллаж 2 6c8b5Затем слово было предоставлено председателю Горловской территориальной городской профсоюзной организации Профессионального союза работников культуры Донецкой Народной Республики Виктории Субботиной, которая отметила неоценимый вклад присутствующих в зале виновников торжества в развитие и популяризацию культуры среди населения нашего города.

Грамотами Республиканского комитета Профсоюза работников культуры Донецкой Народной Республики за многолетний добросовестный труд, инициативность, высокий профессионализм в работе, личный вклад в дело защиты трудовых прав и интересов членов Профсоюза и в связи с Днём работника культуры, а также грамотами за высокий профессионализм в работе, активное взаимодействие с городским комитетом Горловской территориальной городской профсоюзной организации Профсоюза работников культуры Донецкой Народной Республики и в связи с Днем работника культуры, были награждены выдающиеся культурные деятели города.

Безымянный коллаж 3 3e55cПод рукоплескания зрителей свои таланты дарили творческие коллективы, артисты и вокалисты Горловки: София Потапова, Екатерина Шаповалова, Анастасия Орехова, Юлия Радковская, Людмила Митрофанова, Елена Маликова, вокалисты Дворца культуры «Ветеран», ансамбль танца «Веснянка», актёр Горловского городского театра «Юность» Александр Тверитин, коммунальное учреждение культуры «Горловский городской театр кукол», Горловский городской театр «Юность», НАЭТ «Шоколад, ансамбль «Мечта» ДК «Кондратьевский», вокальный ансамбль «ЮниАрт, НАНТ «Горняк», цирковая студия «Сюрприз» ДК «Шахтёр» и ансамбль «Родник».

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня работника культуры и Открытию Года русской культуры, завершилось, но впереди нас ждёт яркий и насыщенный мероприятиями год, который станет очередным подтверждением того, что вне зависимости от внешних условий Донбасс всегда был, есть и будет русским!

Больше фотографий по ссылке: https://vk.com/album-125852126_280125794

Безымянный коллаж 4 57e98